Оставьте ваши контакты
и мы перезвоним вам
Оставьте ваши контакты
и мы перезвоним вам
Открыть меню
27-90-47
236023, Калининград
ул. Лейтенанта Яналова 2

 

70-63-16 | 70-62-80
236034, Калининград
ул. Подполковника Емельянова 144
Временно не работает

 

27-91-67
236023, Калининград
ул. Осенняя 6а

 

Правила поведения

"Сколько нужно психологов, чтобы поменять лампочку?
Правильный ответ: Достаточно одного, но лампочка должна очень хотеть измениться"

Все мы склонны быстро привыкать к хорошему, и благодаря ускорению темпов жизни стало нормой, что такси приезжает за пару минут, а служба доставки привозит всё, что захочется, по одному нажатию кнопки. Этот процесс даже получил название в честь компании Uber - "уберизация". Хорошо это или плохо - не нам судить.

Стоматология находится на стыке медицины, ремесла и искусства, и мы в сети клиник "Доктор Дент" прекрасно осознаем, что с одной стороны, нужно следовать этой общей тенденции и постоянно оптимизировать свою работу, а с другой стороны, мы работаем с самым драгоценным ресурсом - Вашим здоровьем - и некоторые процессы должны занять столько времени, сколько потребуется.

Подобно тому, как беременность длится девять месяцев - имплантату нужно время, чтобы прижиться, брекеты должны двигать зубки медленно, а отработка прикуса может занимать годы. Природа - наш вдохновитель, наш учитель, наш образец для подражания, и мы, стремясь имитировать её, не можем (и не должны) её обманывать.

Важно понимать, что, как и любой другой врач, стоматолог рассчитывает на то, что биология делает многое сама, и он лишь должен ей помочь. Поэтому многое (если не почти всё) в исходе лечения зависит от самого пациента. Часто мы работаем с патологиями, которые формировались десятками лет - и по щелчку пальца не удастся выйти из сложившейся ситуации, нужна кропотливая совместная работа врача и пациента, шаг за шагом.

При длительном отсутствии или разрушении зубов происходят деформации: зубы стираются, наклоняются, выдвигаются, страдает сустав, мышцы, связки. Доктор видит это (часто с порога) и хочет помочь, и его задача - не только выполнить работу руками, но и мотивировать пациента, объяснить ему план лечения, рассказать о прогнозе и дать все необходимые рекомендации.

Однако необходимо, чтобы и сам пациент был дисциплинирован и хотел меняться к лучшему. Мы ценим Ваше время, но хотим, чтобы это было взаимно. Это особенно важно в работе с большими объемами лечения. Для того, чтобы Вы оказались в кресле (даже на обычной консультации), трудится несколько человек, используется сложное и дорогое оборудование, а доктор должен постоянно учиться и развиваться как специалист.

Поэтому мы признательны пациентам, которые не опаздывают, не забывают о визитах, не переносят их в последний момент. Но если такое случается и повторяется из раза в раз - всем будет лучше, если доктор не станет брать ответственность за такую работу, а передаст пациента другому специалисту, с которым, возможно, всё сложится.

В каждую работу мы вкладываем не только свои навыки, знания и умения, но и частичку души, частичку собственной жизни. И нет лучшей награды и большего признания для доктора, чем благодарные пациенты, которые доверяют ему свое здоровье и приводят лечиться своих близких.

Мы, со своей стороны, делаем и будем делать всё, чтобы Ваше лечение было качественным и комфортным!

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста
Разработка сайта